Компания «ВТА Лайн» предлагает комплексное обслуживание международных морских перевозок, включающее перевалку и экспедирование груза в российских портах, полное таможенное оформление груза, профессиональные складские услуги, привлечение аккредитованных сюрвейерских компаний.
Мы профессионально организуем Вам как отправку/приемку морем судовых партий грузов, так и организацию морской отправки грузов в контейнерах.
По организации отправок морем судовыми партиями мы работаем в таких портах, как Ростовский порт, Азов, Донской порт, Таганрог, Ейск и Новороссийск.
Через Ростовский, Донской порты, а также, Азов, Таганрог и Ейск мы организуем Вам перевозку судовых партий на судах типа «река-море» дедвейтом от 3000 до 5000 тонн в страны Черноморского и Средиземноморского бассейна.
Через порт Новороссийск морские перевозки грузов судовыми партиями осуществляются от 10 000 тонн и выше в любую страну мира.
Основная номенклатура грузов, обрабатываемая в данных портах, и перевозимая судовыми партиями - это уголь, зерно, минеральные удобрения, металлы, цемент, полевой шпат, сера и другие грузы.
Опираясь на наш опыт, прямое взаимодействие с судовладельцами, а также, учитывая изменения ставок фрахта на фрахтовом рынке, мы зафрахтуем судно, по всем параметрам соответствующее номенклатуре перевозимого груза и условиям перевозки.
Одним из самых надежных способов морской перевозки является перевозка в контейнерах.
На сегодняшний день действующие маршруты по морским контейнерным перевозкам следующие:
через порт Новороссийск в любой порт мира. Основные направления - страны Черноморского, Средиземноморского и Азиатско-Тихоокеанского бассейнов.
через порт Азов в Турцию, а также, через порт трансшипмента Стамбул в любой порт мира.
через порт Владивосток, основные направления - страны Азиатско-Тихоокеанского бассейна.
через порт Санкт-Петербург в любой порт мира. Основные направления: страны Европы и Америки.
через порт Астрахань в порты Каспийского бассейна, основные направления: Иран, Азербайджан, Туркменистан.
Морские перевозки, организуемые нашей компанией – это идеальный баланс оперативности всех мероприятий, гарантий сохранности груза, пунктуальности прибытия в пункт назначения и ставок на фрахтовом рынке.
Несмотря на адаптацию экспортеров к изменившимся реалиям, южные компании продолжают испытывать трудности с поставками товаров. В числе основных — валютные платежи, логистика, сертификация и введение экспортных пошлин.
Подробнее28 июня 2023 г. на площадке ТПП Ростовской области прошел онлайн-семинар на тему: «Особенности экспорта в современных условиях: проблемы и решения. Новые возможности для российских экспортеров».
ПодробнееВ рамках данного форума состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса «ЭКСПОРТЕР ГОДА».
ПодробнееМероприятие ориентировано на малый и средний бизнес Ростовской области, заинтересованный в развитии экспортной деятельности и посвящено наиболее актуальным практическим вопросам. Актуальные вопросы конференции: безопасные финансовые расчеты, новые логистические схемы, работа с регионами ЛНР и ДНР.
ПодробнееЛучшие экспортеры России: в Москве выбрали победителей конкурса «Экспортер года» 2022 года
ПодробнееЕдиная окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии "Экспортер года" определила победителей в Южном федеральном округе, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).
ПодробнееЕсли ваша компания столкнулась с трудностями в логистике, советуем обратиться в ООО «ВТА Лайн», которое осуществляет перевозку грузов всеми видами транспорта.
ПодробнееООО «ВТА Лайн» является действующим членом Ассоциации Российских Экспедиторов (АРЭ), что является подтверждением профессиональных качеств, деловой репутации и финансового благополучия нашей компании.
ПодробнееВ выставке 2021 года приняли участие 217 компаний из 22 стран, включая Азербайджан, Беларусь, Бельгию, Венгрию, Германию, Латвию, Казахстан, Монголию, Китай, США и другие.
ПодробнееРаспространение дельта-варианта коронавируса уже начинает сказываться на мировой логистике, причем главным фактором нового разрыва цепочек снабжения и роста цен становится не вирус сам по себе, а методы борьбы с ним в Китае.
ПодробнееПо состоянию на 30 ноября 2020 года в направлении Достык-Алашанькоу отставлено от движения 177 поездов (8 тыс. 850 вагонов), в направлении Алтынколь-Хоргос - 42 поезда (2 тыс. 16 вагонов). За последние две недели практически в два раза сократился прием поездов из Казахстана на погранпереходах Достык-Алашанькоу и Алтынколь-Хоргос. Об этом сообщает пресс-служба компании «КТЖ-Грузовые перевозки».
ПодробнееУвеличение стоимости уже фиксируют продавцы импортной техники и обуви. Повышение стоимости перевозки грузов морем в конце прошлого года уже начало влиять на стоимость отдельных категорий импортируемых в Россию товаров. Эксперты ожидают подорожание импортной обуви, бытовой техники, мебели и еды.
ПодробнееНа рынке морских контейнерных перевозок в сообщении с Китаем начался резкий рост ставок — по разным направлениям в два-пять, а то и в десять раз. Ряд операторов остановили прием заявок на отправки. На предновогодний скачок спроса и пандемию накладывается новый фактор — острый дефицит контейнеров.
ПодробнееСемь из десяти крупнейших контейнерных портов мира находятся в Китае, что является показателем доминирования страны в мировой торговле товарами. Китай — «мировая фабрика», и именно через эти порты ее промышленные товары достигают пунктов назначения по всему миру.
ПодробнееПосле продажи «Трансконтейнера» РЖД собираются создать нового контейнерного оператора. По планам, уже через 5 лет он должен войти в тройку крупнейших в России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к «РЖД-Логистика», и собеседника в одном из железнодорожных операторов. Представители «РЖД Логистики» и РЖД отказались от комментариев.
ПодробнееЗа 10 месяцев 2020 года контейнерооборот китайских портов практически оправился от пандемии, составив 217,2 млн TEU, что всего лишь на 0,03% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
ПодробнееПри отправке готового товара из Китая иногда случаются задержки по его отгрузке, то есть своевременной погрузке на судно. При этом отправитель винит во всем агента морских линий, говоря о том, что тот не подал вовремя контейнер, не дал возможности провести таможенные процедуры и т.д.
ПодробнееУчастники сектора грузовых авиаперевозок (грузоперевозчики, логистические компании и экспедиторы) – отмечают существенный дефицит провозных мощностей на рынке накануне традиционного пикового предновогоднего сезона на фоне пандемии covid-19. Продолжающийся простой в сегменте дальнемагистральных пассажирских рейсов и, как следствие, крайне низкий уровень предложения по перевозке грузов в багажных отсеках авиалайнеров угрожают негативными последствиями для грузового рынка.
ПодробнееВ этом году одной из приоритетных сфер деятельности Маньчжурийской таможни стало содействие предприятиям по переработке зерна. В результате переработчики зерновой продукции импортировали через Маньчжурию 111 400 тонн пшеницы, рапса, сои и ячменя, что на 56,32% больше, чем за тот же период прошлого года. Число предприятий, импортирующих зерновые, значительно увеличилось. Об этом сообщает таможня Маньчжурии.
ПодробнееКрупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России Первая грузовая компания (ПГК) в третьем квартале 2020 года нарастила доставку зерновых в Китай. Экспорт зерновых вырос почти в три раза по сравнению с третьим кварталом 2019 года — до 25,3 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба ПГК.
ПодробнееУведомляем Вас о том, что на данный момент многие контейнерные линии приостанавливают прием букингов и предоставление порожних контейнеров для отправок в Россию. Так, линии Hapag LLOYD, Maersk, MSC, ONE LINE, HMM приостановили свой сервис на порты РФ, с правом выгрузки уже идущих грузов в любом ближайшем порту перевалки, с уплатой издержек в порту за счет грузовладельцев.
Подробнее