Ростовский универсальный порт - ВТА Лайн организации морских грузоперевозок любого типа

Услуги в ростовском универсальном портуПредприятие «Ростовский универсальный порт» представляет собой современный терминал, открытый для международного сообщения, для обработки грузопотоков в рамках чётко работающей системы обслуживания владельцев груза и таможенных представителей.

Этот передовой транспортно-логистический узел является ведущими морскими воротами региона, принимающими грузы из стран Юго-Восточной Азии, Турции и Европы. Удобное географическое местоположение, первоклассное техническое оснащение и широкий выбор предлагаемых нашей компанией услуг – всё это позволяет ВТА Лайн занимать ведущие позиции среди компаний, обрабатывающих импортные/экспортные грузы в портах акватории Азовского моря и на берегах Дона.

Все грузы, следующие морским видом транспорта в Ростовский универсальный порт (в контейнерах), перегружаются с морского на фидерное судно или загружаются на фидерное судно на терминале AMBARLI в Стамбуле (Турция).

Среднее транзитное время:Порт Ростов-на-Дону

From Xingang, Shanghai, Ningbo… (via Istanbul) to Rostov - 45-55 дней

From Thessaloniki (via Istanbul) to Rostov - 20-25 дней

From La Spezia (via Istanbul) to Rostov - 20-25 дней

From Istanbul to Rostov – 3-4 дня

Ростовский универсальный порт обслуживают 2-а фидерных судна. Судозаход каждого судна осуществляются 1 раз в 10 дней (в среднем).

Основные преимущества для владельцев груза:

  • 10 дней бесплатного хранения грузов в контейнерах;

  • пользование контейнерами (до 10 дней бесплатно);

  • Выставление грузов в контейнерах на осмотр/досмотр, с предоставлением порожних контейнеров (при необходимости);

  • Организация таможенного осмотра/досмотра, с выгрузкой товара автоматизированным и/или ручным способами, до 100% от объема;

  • Взвешивание;

  • Перетаривание грузов автоматизированным и/или ручным способами;

  • Предоставление ЗПУ и пломбирование транспортных средств;

  • Внутритерминальное перемещение контейнеров, в т.ч. обеспечение применения МИДК;

  • Оформление товаро-транспортных документов, транзитных деклараций (ТД) или деклараций на товары;

  • Страхование грузов и контейнерного оборудования, и т.д.

Вывоз контейнеров организуется с помощью железнодорожной ветки и автотранспортной магистрали, подходящей вплотную к порту. Также могут быть задействованы железнодорожные вагоны или тентованные полуприцепы.

Заявки на проведение транспортных операций размещаются и согласовываются за 1 сутки до даты проведения фактических операций.

В настоящее время морские линии, порт и ВТА Лайн предоставляют самые гибкие и выгодные тарифы в сравнении с другими портами юга России по фрахту из стран Юго-Восточной Азии, Турции, Европы, по ставкам на перегрузку контейнеров (THC) и другим сопутствующим таможенному оформлению операциям. Специалисты по таможенному оформлению нашего партнера произведут необходимые таможенные операции в отношении Вашего груза на таможенном посту Ростовский речной порт.Ростовский универсальный порт

В 2014 году будут завершены основные строительные программы, ориентированные на повышение пропускной способности и улучшения транспортной логистики порта. В частности, намечено строительство терминалов для приёма и отправки зерна, минеральных удобрений и других негабаритных грузов. В планах развития порта до 2020 года заложена внушительная цифра - 16 млн. тонн грузов в год, которая наглядно демонстрирует безусловную перспективность этого успешного предприятия.

ООО «ВТА Лайн» – это ваш надёжный партнёр в организации морских грузоперевозок любого типа, который предоставит вам оптимальные условия для приёма, отправки, хранения и обработки грузов. 



Новости
Понедельник, 07.11.2022 С 20 по 22 октября в Москве в центральном выставочном зале «Манеж» прошёл форум «Сделано в России»

В рамках данного форума состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса «ЭКСПОРТЕР ГОДА».

Подробнее
Вторник, 18.10.2022 14 октября в Ростове-на-Дону прошла ежегодная региональная конференция «Экспортный лифт для МСП», организуемая Центром поддержки экспорта Ростовской области.

Мероприятие ориентировано на малый и средний бизнес Ростовской области, заинтересованный в развитии экспортной деятельности и посвящено наиболее актуальным практическим вопросам. Актуальные вопросы конференции: безопасные финансовые расчеты, новые логистические схемы, работа с регионами ЛНР и ДНР.

Подробнее
Среда, 05.10.2022 Наша компания заняла 3-е место в сфере услуг среди компаний малого и среднего бизнеса.

Лучшие экспортеры России: в Москве выбрали победителей конкурса «Экспортер года» 2022 года

Подробнее
Пятниица, 23.09.2022 "ВТА Лайн" - Экспортер года

Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии "Экспортер года" определила победителей в Южном федеральном округе, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).

Подробнее
Среда, 05.10.2022 О нас вышла статья Центра кооперации и импортозамещения

Если ваша компания столкнулась с трудностями в логистике, советуем обратиться в ООО «ВТА Лайн», которое осуществляет перевозку грузов всеми видами транспорта.

Подробнее
Четверг, 04.02.2021 ООО «ВТА Лайн» является действующим членом Ассоциации Российских Экспедиторов (АРЭ)

ООО «ВТА Лайн» является действующим членом Ассоциации Российских Экспедиторов (АРЭ), что является подтверждением профессиональных качеств, деловой репутации и финансового благополучия нашей компании.

Подробнее
Вторник, 18.05.2021 С 12 по 14 апреля 2021 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась юбилейная 25-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia.

В выставке 2021 года приняли участие 217 компаний из 22 стран, включая Азербайджан, Беларусь, Бельгию, Венгрию, Германию, Латвию, Казахстан, Монголию, Китай, США и другие.

Подробнее
Четверг, 26.08.2021 Получатели грузов из Китая готовятся к «дельта-волне» задержек 13 АВГУСТА 2021

Распространение дельта-варианта коронавируса уже начинает сказываться на мировой логистике, причем главным фактором нового разрыва цепочек снабжения и роста цен становится не вирус сам по себе, а методы борьбы с ним в Китае.

Подробнее
Понедельник, 07.12.2020 За последние две недели практически в два раза сократился прием поездов из Казахстана на погранпереходах Достык-Алашанькоу и Алтынколь-Хоргос

По состоянию на 30 ноября 2020 года в направлении Достык-Алашанькоу отставлено от движения 177 поездов (8 тыс. 850 вагонов), в направлении Алтынколь-Хоргос - 42 поезда (2 тыс. 16 вагонов). За последние две недели практически в два раза сократился прием поездов из Казахстана на погранпереходах Достык-Алашанькоу и Алтынколь-Хоргос. Об этом сообщает пресс-служба компании «КТЖ-Грузовые перевозки».

Подробнее
Понедельник, 01.02.2021 Морские перевозки между США и Китаем вызвали рост цен на товары в России

Увеличение стоимости уже фиксируют продавцы импортной техники и обуви. Повышение стоимости перевозки грузов морем в конце прошлого года уже начало влиять на стоимость отдельных категорий импортируемых в Россию товаров. Эксперты ожидают подорожание импортной обуви, бытовой техники, мебели и еды.

Подробнее
Понедельник, 26.10.2020 Дисбаланс загрузки ж/д контейнеров на направлениях Китай – Европа и Европа – Китай остается проблемой

Контейнеры, отправляющиеся из Китая в Европу, в основном заполнены, тогда как значительная часть контейнеров, возвращающихся в Китай из Европы, пуста. Об этом пишет портал Railfreight со ссылкой на слова Йет Юна, советника по международным делам Евразийской железнодорожной комиссии Китайской ассоциации связи и транспорта. Подробнее об этом дисбалансе советник расскажет на Европейском онлайн-саммите по Шелковому пути, который состоится 10-11 ноября 2020 года. Подробнее
Понедельник, 07.12.2020 Мировая торговля столкнулась с нехваткой контейнеров

На рынке морских контейнерных перевозок в сообщении с Китаем начался резкий рост ставок — по разным направлениям в два-пять, а то и в десять раз. Ряд операторов остановили прием заявок на отправки. На предновогодний скачок спроса и пандемию накладывается новый фактор — острый дефицит контейнеров.

Подробнее
Четверг, 03.12.2020 Встречайте: крупнейшие порты мира. Только три — не китайские

Семь из десяти крупнейших контейнерных портов мира находятся в Китае, что является показателем доминирования страны в мировой торговле товарами. Китай — «мировая фабрика», и именно через эти порты ее промышленные товары достигают пунктов назначения по всему миру.

Подробнее
Суббота, 03.11.2020 РБК: РЖД планируют создать нового контейнерного оператора

После продажи «Трансконтейнера» РЖД собираются создать нового контейнерного оператора. По планам, уже через 5 лет он должен войти в тройку крупнейших в России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к «РЖД-Логистика», и собеседника в одном из железнодорожных операторов. Представители «РЖД Логистики» и РЖД отказались от комментариев.

Подробнее
Четверг, 03.12.2020 Контейнерооборот китайских портов снизился на 0,03%

За 10 месяцев 2020 года контейнерооборот китайских портов практически оправился от пандемии, составив 217,2 млн TEU, что всего лишь на 0,03% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подробнее
Вторник, 10.11.2020 Везем из Китая морем: руководство по коносаментам

При отправке готового товара из Китая иногда случаются задержки по его отгрузке, то есть своевременной погрузке на судно. При этом отправитель винит во всем агента морских линий, говоря о том, что тот не подал вовремя контейнер, не дал возможности провести таможенные процедуры и т.д.

Подробнее
Вторник, 10.11.2020 На рынке грузовых авиаперевозок дефицит провозных мощностей, виною предновогодний сезон и covid-19

Участники сектора грузовых авиаперевозок (грузоперевозчики, логистические компании и экспедиторы) – отмечают существенный дефицит провозных мощностей на рынке накануне традиционного пикового предновогоднего сезона на фоне пандемии covid-19. Продолжающийся простой в сегменте дальнемагистральных пассажирских рейсов и, как следствие, крайне низкий уровень предложения по перевозке грузов в багажных отсеках авиалайнеров угрожают негативными последствиями для грузового рынка.

Подробнее
Вторник, 27.10.2020 Таможня Маньчжурии развивает китайский импорт зерна из России

В этом году одной из приоритетных сфер деятельности Маньчжурийской таможни стало содействие предприятиям по переработке зерна. В результате переработчики зерновой продукции импортировали через Маньчжурию 111 400 тонн пшеницы, рапса, сои и ячменя, что на 56,32% больше, чем за тот же период прошлого года. Число предприятий, импортирующих зерновые, значительно увеличилось. Об этом сообщает таможня Маньчжурии.

Подробнее
Понедельник, 26.10.2020 Первая грузовая компания почти в три раза увеличила доставку зерновых в Китай

Крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России Первая грузовая компания (ПГК) в третьем квартале 2020 года нарастила доставку зерновых в Китай. Экспорт зерновых вырос почти в три раза по сравнению с третьим кварталом 2019 года — до 25,3 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба ПГК.

Подробнее
Среда, 02.03.2022 Приостановка букингов

Уведомляем Вас о том, что на данный момент многие контейнерные линии приостанавливают прием букингов и предоставление порожних контейнеров для отправок в Россию. Так, линии Hapag LLOYD, Maersk, MSC, ONE LINE, HMM приостановили свой сервис на порты РФ, с правом выгрузки уже идущих грузов в любом ближайшем порту перевалки, с уплатой издержек в порту за счет грузовладельцев.

Подробнее
Наши партнеры